Termine

Solo-Termine „DAS JÜNGSTE GESICHT“


30.01.2020
  20:00 – Wien (W), Kulisse, Tickets – Ausverkauft

01.02.2020  20:00 – Großwarasdorf (Bgld.), KUGA, Tickets – Burgendland-Premiere!!!

14.02.2020  20:00 – Mannheim (DE), Palü, Tickets – Ausverkauft

15.02.2020  20:00 – Düsseldorf (DE), Freizeitstätte Garath, Tickets

19.02.2020  20:00 – Schwechat (NÖ), Theater Forum, Tickets

20.02.2020  20:30 – Bozen (IT), Carambolage, Tickets – Italien-Premiere!!!

21.02.2020  20:30 – Bozen (IT), Carambolage, Tickets

23.02.2020  20:00 – Wien (W), Stadtsaal, Tickets – Ausverkauft

27.02.2020  19:30 – Wien (W), Casanova, Tickets – Ausverkauft

28.02.2020  20:00 – Traun (OÖ), Kulturpark, Tickets

05.03.2020  20:00 – Hallwang (OÖ), Kulturzentrum, Tickets

06.03.2020  20:00 – Braunau (OÖ), Veranstaltungszentrum, Tickets

07.03.2020  19:00 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets – Ausverkauft

13.03.2020  19:30 – Wien (W), Casanova, Tickets – Ausverkauft

18.03.2020  19:30 – Wien (W), Theater am Alsergrund, Tickets – Ausverkauft

26.03.2020  19:30 – Gleisdorf (Stmk.), forum-Kloster, Tickets

27.03.2020  20:00 – Wien (W), Orpheum, Tickets

03.04.2020  19:30 – München (DE), Vereinsheim, Tickets

04.04.2020  20:00 – Passau (DE), Scharfrichterhaus, Tickets

14.04.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets (Restkarten)

15.04.2020  20:00 – Graz (Stmk.), Orpheum, Tickets

22.04.2020  19:30 – Wien (W), Theater am Alsergrund, Tickets

23.04.2020  20:00 – Köln (DE), Bezirksrathaus Köln-Porz, Tickets

24.04.2020  20:00 – Stuttgart (DE), Renitenztheater, Tickets

29.04.2020  20:00 – Linz (OÖ), Posthof, Tickets

02.05.2020  20:00 – Wien (W), Stadtsaal, Tickets

09.05.2020  20:00 – Klosterneuburg (NÖ), Kellertheater Wilheringerhof, Tickets

14.05.2020  19:30 – Wien (W), Tschocherl, Tickets

15.05.2020  19:30 – Fürstenfeld (Stmk.), Grabher-Haus, Tickets

24.09.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

30.09.2020  19:30 – Oberschützen (Bgld.), Kulturzentrum, Tickets

22.10.2020  20:00 – Zirndorf (DE), erlebe wigner!, Tickets

29.10.2020  20:00 – Gramastetten (OÖ), Gramaphon, Tickets

21.11.2020  20:00 – Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Tickets

07.12.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets


Gemischte Abende / Mixed Shows


14.03.2020
  19:30 – Dresden (DE), Dresdner FriedrichstaTT Palast, „Der Newcomer-Wettbewerb / HumorZone 2020 – MIX-SHOW“ (präsentiert vom The Fuck Hornisschen Orchestra; mit Micha Marx, David Kebekus, Miss Allie, Tutty Tran, Christoph Fritz), Tickets

02.04.2020  20:00 – Stuttgart (DE), Renitenztheater, „Froggy Night“ (mit Thomas Fröschle, Mathias Schwardt, Florian Wagner, Wolfgang Moser, Christoph Fritz), Tickets