Termine

Solo-Termine „DAS JÜNGSTE GESICHT“


22.11.2019
  19:30 – München (DE), Vereinsheim, Tickets

23.11.2019  20:00 – Wien (W), Stadtsaal, Tickets – Ausverkauft

24.11.2019  20:00 – Wien (W), Orpheum, Tickets

05.12.2019  20:00 – Landshut (DE), Kleines Theater, Tickets

06.12.2019  19:30 – München (DE), Vereinsheim, Tickets

07.12.2019  20:30 – Ebersberg (DE), Altes Kino, Tickets

13.12.2019  22:00 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

21.12.2019  20:00 – Wien (W), Kulisse, Tickets

05.01.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

06.01.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

10.01.2020  19:30 – Wien (W), Theater am Alsergrund, Tickets

11.01.2020  19:30 – Wien (W), Theater am Alsergrund, Tickets

15.01.2020  20:00 – Innsbruck (T.), Treibhaus, Tickets

21.01.2020  20:00 – München (DE), Lach- und Schiessgesellschaft, Tickets

22.01.2020  20:00 – München (DE), Lach- und Schiessgesellschaft, Tickets

23.01.2020  20:00 – München (DE), Lach- und Schiessgesellschaft, Tickets

24.01.2020  20:00 – München (DE), Lach- und Schiessgesellschaft, Tickets

25.01.2020  20:00 – München (DE), Lach- und Schiessgesellschaft, Tickets

30.01.2020  20:00 – Wien (W), Kulisse, Tickets

01.02.2020  20:00 – Großwarasdorf (Bgld.), KUGA, Tickets – Burgendland-Premiere!!!

14.02.2020  20:00 – Mannheim (DE), Palü, Infos (Online-VVK ab 02.12.19)

15.02.2020  20:00 – Düsseldorf (DE), Freizeitstätte Garath, Tickets

19.02.2020  20:00 – Schwechat (NÖ), Theater Forum, Tickets

20.02.2020  20:30 – Bozen (IT), Carambolage, Ticketinfos: soon

21.02.2020  20:30 – Bozen (IT), Carambolage, Ticketinfos: soon

23.02.2020  20:00 – Wien (W), Stadtsaal, Tickets

27.02.2020  19:30 – Wien (W), Casanova, Tickets 

28.02.2020  20:00 – Traun (OÖ), Kulturpark, Tickets

05.03.2020  20:00 – Hallwang (OÖ), Kulturzentrum, Tickets

06.03.2020  20:00 – Braunau (OÖ), Veranstaltungszentrum, Tickets

07.03.2020  19:00 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

13.03.2020  19:30 – Wien (W), Casanova, Tickets 

26.03.2020  19:30 – Gleisdorf (Stmk.), forum-Kloser, Tickets

27.03.2020  20:00 – Wien (W), Orpheum, Tickets

04.04.2020  20:00 – Passau (DE), Scharfrichterhaus, Ticketinfos: soon

14.04.2020  19:30 – Wien (W), Kabarett Niedermair, Tickets

15.04.2020  20:00 – Graz (Stmk.), Orpheum, Tickets

23.04.2020  20:00 – Köln (DE), Bezirksrathaus Köln-Porz, Tickets

24.04.2020  20:00 – Stuttgart (DE), Renitenztheater, Tickets

29.04.2020  20:00 – Linz (OÖ), Posthof, Infos

14.05.2020  19:30 – Wien (W), Tschocherl, Tickets

15.05.2020  19:30 – Fürstenfeld (Stmk.), Grabher-Haus, Tickets

30.09.2020  19:30 – Oberschützen (Bgld.), Kulturzentrum, Tickets (VVK-Start am 02.12.)


Gemischte Abende / Mixed Shows


26.11.2019
  19:30 – Wien (W), Globe, „Zum Tod Lachen“ (Benefizveranstaltung für den Entwicklungshilfeklub / mit Andreas Vitásek, Tricky Niki, Gregor Seberg, Werner Brix, Wiener Blond, Christoph Fritz), Tickets

27.11.2019  20:00 – Basel (CH), Balz, „Comedy im Balz #40“ (mit -minu, Fabian Rütsche, Melanie Baumann, Joël von Mutzenbecher, Christoph Fritz), Tickets

28.11.2019  20:00 – Baden (CH), Löschwasserbecken, „Comedy im LWB #9“ (mit Sven Ivanic, Chäller, Melanie Baumann, Fabian Rütsche, Christoph Fritz), Tickets

29.11.2019  20:00 – Lustenau (Vbg.), Freudenhaus, „Doppelabend: Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid | Christoph Fritz“, Tickets

03.12.2019  20:00 – Zürich (CH), Bernhard Theater, „STAND UP! MIXED Show – Folge 30“ (TV-Aufzeichnung; mit Joël von Mutzenbecher, Ingmar Stadelmann, Maria Clara Groppler, Marc Haller, Lisa Christ, Michelle Kalt, Christoph Fritz), Tickets

19.-22.03.2020  Berlin (DE), Quatsch Comedy Club, „Die Live Show“ (mit Michael Genähr, Toby Käp, Samuel Sibilski, Achim Knorr, Christoph Fritz), Tickets

02.04.2020  20:00 – Stuttgart (DE), Renitenztheater, „Froggy Night“ (mit Thomas Fröschle, Mathias Schwardt, Florian Wagner, Wolfgang Moser, Christoph Fritz), Tickets